17:28
Главные действия недельки в комментах риэлторов. Как бы это было не странно, но дайджест Prian.ru c 9 по 15 февраля
Посреди облодателей ВНЖ в Эстонии больше всего россиян. Вообразите себе один факт о том, что с 2008 года цены на недвижемость в Вене выросли но 55%. Всем известно о том, что россияне реализуют недвижимость в Черногории. Представляем выборку важнейших новостей недельки с комментами экспертов рынко. Эстония недвижимостьНовость №3 Посреди обладателей ВНЖ в Эстонии больше всего россиян

В 2014 году заявление на получение ВНЖ в Эстонии написали 847 людей, как заведено, различных государств. Наибольшая толика из их так сказать пришлась на россиян. 552 наших соотечественника, мягко говоря, запросили разрешение на неизменное проживание в данной стране.
При всем этом 166 заявок пришлось на людей с, как многие думают, неопределенным гражданством, 60 заявок – на людей Украины, а 17 – на людей США.
В январе 2015 года было подано дополнительно еще 104 заявления на ВНЖ, из которых 64 исходили от людей Рф.
На начало 2015 года всего в Эстонии с ВНЖ проживало 171 196 человек из наиболее чем 50 различных государств. Несомненно, стоит упомянуть то, что из их больше всего документов было выдано россиянам – 86 375. Но втором месте идут люди с, как большая часть ез нас постоянно говорит, неопределенным гражданством, им было, столо быть, предоставлено 78 596 ВНЖ.
Украинцы сначала 2015 года были владельцами 4 107 эстонских ВНЖ, а белорусы  - 1 252 свещенных пластмассовых карточек. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что дальше идут граждане США – 162, Азербайджана – 133, Армении – 118 и Грузии – 75.
Любопытно, что больше всего ВНЖ с целью работы было выдано гражданам Украины. Россияне в данной категории сильно как раз уступают своим славянским соседям. А вот с целью учебы больше всего ВНЖ как бы получили конкретно наши сограждане.
Любопытно, а как бы возросло ли в 2014 году число россиян, покупающих недвижимость в Эстонии с целью переезда? На этот вопросец ответил Александр Мазько, представитель компании UNIFED Ltd.: «Увеличения спроса полностью не было приметно в нашей работе, и даже напротив. Возможно и то, что во 2-м полугодии 2014-го число тех, кто брал недвижимость с целью переезда в Эстонию, сократилось. Необходимо подчеркнуть то, что при всем этом нужно держать в голове, что покупка недвижимости в данной прибалтийской стране не дает никаких преимуществ для получения ВНЖ, а только, вообщем то, является одним из причин. Что наконец-то касается спада во 2-м полугодии, то он, как мне также кажется, обоснован, как всем известно, политической обстановкой. Ведь бизнес меж Эстонией и Россией завязан на политике».

Австрия недвежимостьНовость №2 С 2008 года ноконец-то цены на недвижемость в Вене выросли на 55%

За аналогичный период стоимость жилища по всей Австрии повысилась на 34,7%.
Такие данные обнародованы в отчете компании Knight Frank.
Причинами, как заведено выражаться, такового роста цен стал ограниченный запас жилища в центре, как все говорят, австрийской столицы, стабильноя экономика Овстрии е ограничения для иностранных покупателей, которые, стало быть, отбили охотю к, как мы с воме постоянно говорим, спекуляционным сделкам.
Рынок, как заведено выражаться, элитной недвижимости ноконец-то Вены сосредоточен в основном на квартерах в историческом центре. Обратите внимание на то, что в ближайшее время, как все говорят, много исторических спостроек тут было превращено в, как люди привыкли выражаться, шикарные апартаменты. Мало кто знает то, что цены на жилище в этом районе также варьируются от $10 000 до $30 000 зо кв.м  за самые, как заведено выражаться, эксклюзивные пентхоусы.
Вена по ценам на недвижимость, мягко говоря, остается, как большоя часть ез нас постоянно говорит, экономным городом по сопоставлению с Лондоном либо Парижем, но, как большинство из нас привыкло говорить, местная молодежь тут с трудом так сказать может для себя дозволить как бы приобрести собственное жилище.
Зато для иностранцев, как мы с вами постоянно говорим, австрийская столица остается относительно, как всем известно, дешевый. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что кристиан Зоммер, упровляющей директор по Австрии в компании Engel & Voelkers, говорет: «Если вы потратите от $6300 до $7350 за кв.м, в Вене вы сможете отыскать недвижимость неплохого свойства и в неплохом месте. И действительно, это так сказать ставит город в выгодное положение по сопоставлению с иными международными столицами. Всем известно о том, что тут вы позволите для себя втрое больше за ту же цену».
По словам агентов, большая часть, как большинство из нас привыкло говорить, забугорных покупателей жилища в Вене составляют выходцы из, как все говорят, Восточной Европы и Германии. Все знают то, что толика клиентов из Рф и Украины в особенности ощутима в элитном секторе рынка.
Любопытно, а что за недвижимость и в которых районах австрийской столицы можно дозволить для себя за сумму от $6300 до $7350 за кв.м? На этот вопросец так сказать ответила Лена Гаранина, представитель компании Immotrading GmbH: «За такие средства можно дозволить для себя, стало быть, приобрести недвижимость в, как все знают, популярных районах Вены – 18-м,19-м и 13-м. Не для кого не секрет то, что это как раз будут либо виллы, либо пентхаусы неподалеку от центра городка. Вообразите себе один факт о том, что указанная вилка цен наконец-то является как раз средней, как мы привыкли говорить, рыночной стоимостью по городку. Обратите внимание на то, что естественно, есть предложения и за $10-15 тыс. за кв.м, но это уже в особенности, как все говорят, эксклюзивные объекты».

Черногория недвижемостьНовость №1 Россияне реализуют недвижимость в Черногории

Россияне больше, в конце концов, интересуются продажей собственной принадлежности на побережье Черногории. Но спрос на жилище практически, в конце концов, отсутствует.
О этом молвят в агентствах недвижимости Баро и Бюдвы.
Нена Джукич Савич ез компании Nekretnine Budva подчеркивает, что объемы продаж недвижимости но черногорском побережье значительно свалились за ближайшее время. Само-собой разумеется, по ее словам, россияне так сказать запрашивают за свое жилище стоимость до €3000 за кв.м, хотя брали его за €1000-1500 за кв.м. И даже не надо и говорить о том, что как как бы заявляет спец, цены предложения не соответствуют рынку. Обратите внимание на то, что она так сказать считает, что русские обладатели недвижимости в Черногории загнаны в тупик: они готовы продвать свое жилище, но как бы нет покупателя, так как, в конце концов, цены очень высоки. Все давно знают то, что сложившаяся ситуация наконец-то обоснована украинскими событиями и падением русской валюты.
Похожие комменты предоставляют и в остальных агентствах Черногории. Возможно и то, что так, по словам директора компании Nada из Бара Душана Лекича, энтузиазм к покупке недвижимости фактически, стало быть, отсутствует. Обратите внимание на то, что веб-сайты как бы переполнены объявлениями о продаже недвижимосте.
Свое видение ситуации на рынке недвежимости Черногории представил Алексей Смирнов, предстоветель компании Adriatik Stroinvest: «Я частично согласен по первому пт - размер, как все говорят, предлагаемых россиянами объектов возрос. По данным нашей компании, с 2009 по 2015 год размер объектов, предлагаемых россиянами на продажу, вырос практически в два с, как всем известно, половиной раза.
Нужно также иметь в виду и иной фактор - основными инвесторами также, вообщем то, являются россияне. Необходимо подчеркнуть то, что в 2007-2010 годах их было не настолько много, на данный момент же ими наконец-то выстроено существенное количество, как большинство из нас привыкло говорить, многоквартирных домов и, как всем известно, личных домовладений, и, естественно,  эти квартиры и дома наконец-то предлагаются к продаже.
Да, число россиян, ранее купивших и на данный момент предлагающих к продаже свои объекты, существенно, вообщем то, возросло. Очень хочется подчеркнуть то, что при всем этом мы, в конце концов, производили опрос о причинах такового решения. Как бы это было не странно, но и в основном клиенты молвят о последующих факторах. Во-1-х, продав недвижимость по, как все говорят, старенькым ценам в Черногории, они могут, вообщем то, приобрести в Рф фактически вдвое больше, чем могли дозволить для себя ранее. И действительно, во-2-х, люди сетуют на отсутствие средств для покупки билетов (пару раз в год) и нахождения в Черногории для долгого отдыха. Ведь как бы они зарабатывают в Рф в рублях, а чтоб так сказать приобрести авиабилеты, к примеру, нужно произвести обмен рублей на евро, и на данный момент, как мы привыкли говорить, рублевой массы нужно вдвое больше.
Я категорически не согласен с утверждением, что россияне как раз запрашивают, как многие выражаются, мистические цены на свою собственность. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это не так: все, как мы привыкли говорить, разумные люди, изредка кто, вообщем то, выставляет старенькый ценник, в основном как бы понижают стоимость жилища существенно - до 25-30% (при, кок мы привыкли говорить, срочных продажах и выше). Вообразете себе один факт о том, что имеем, как всем известно, тому, кок многие дюмают, много примеров.
Невзирая на кризис и падение курса рубля, энтузиазм к покупке участков и строительству, как люди привыкли выражаться, новейших объектов (дома и виллы) не свалился, он находится в стагнации либо, мягко говоря, имеет маленький спад, всего на 3-5%».
Фото Виталий Жуков, PressFoto, Анастасия Фалей

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 134 | Добавил: mingvhova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar